• Телефон отдела продаж: +7 (967) 324-33-11 г.Сочи ул. Виноградная 22/1А

Возможно ли создание ТСЖ Сияние-Сочи?

Евгений

New Member
Хотелось бы узнать мнение будущих и нынешних жителей Сияние Сочи о создание ТСЖ и собственном управление комплексом, на сколько это реально в нынешних условиях и есть ли в этом необходимость?
 
Я бы предпочла профессиональную УК, но с более низкими тарифами. У меня есть негативный опыт с ТСЖ: некомпетентность и желание побольше "урвать" с соседей (это относится к инициативной верхушке ТСЖ). Назначают себе высокие зарплаты, как им хочется, собирают деньги на аренду офиса, который расположен в этом же доме, придумывают различные платные нововведения... Каждое собрание жильцов превращается в скандал и при этом, случись что с домом, ТСЖ не будет нести ответственность (свернут деятельность в любой момент).
 
На сегодняшний день за жильцов всё решило законодательство, по новым правилам, ТСЖ будут существовать чисто номинально и контролировать деятельность УК. Так что создать то можно, а нужно ли, что так УК, что сяк.
 
Без ТСЖ наверно сложней будет контролировать УК и обсуждать действующие тарифы.
 
На сегодняшний день за жильцов всё решило законодательство, по новым правилам, ТСЖ будут существовать чисто номинально и контролировать деятельность УК. Так что создать то можно, а нужно ли, что так УК, что сяк.
Спасибо за информацию! :)
 
У меня есть и продолжается положительный опыт использования ТСЖ.
Вот сайт ТСЖ другой моей квартиры http://www.tsj47.org/
Там же Устав ТСЖ, который можно взять за основу и другие полезные документы. Берём и пользуемся ;)
Крайне всем доволен. Организовывал свержение УК, поставленной застройщиком. Уже есть все заготовки этого процесса.
Хлопотное это занятие, особенно когда УК противодействует всеми своими силами против уничтожения и идет на всякого рода подлянки (не буду озвучивать, чтоб не воспользовались).

ТСЖ может как управлять само, так и нанимать УК на тендерной основе.

Эффективность управления ТСЖ в том, что все средства идут на благоустройство дома, а не на формировании прибыли, её налогообложения и выплаты бонусов учредителям.

Цель ТСЖ - управление домом.
Цель УК - получение прибыли.

Я думаю понятно, зачем надо делать ТСЖ.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху