• Телефон отдела продаж: +7 (967) 324-33-11 г.Сочи ул. Виноградная 22/1А

Ремонт квартир под ключ в Сияние Сочи проверенные бригады

Евгений

New Member
Предлагаю в этой теме делиться информацией о проверенных бригадах делающих ремонт под ключ в Сияние Сочи, о стоимости их услуг и качестве работ, а так же выдерживают ли обещенные сроки.
 

winwinwinner

New Member
Мне хочется порекомендовать хорошую бригаду славян, которая сделала нашей семье ремонт в 2х квартирах (одна из них в Сиянии Сочи, Литер Б). Я уже рекомендовала их в другом форуме, посвященном Сиянию Сочи. Ребята ответственные, все делают быстро, работают практически без выходных. Цены у них ниже, чем по городу (местами мы с ними успешно торговались). Они уже знают специфику работы в Сиянии Сочи, ограничения, накладываемые управляющей компанией, а потому с ними будет очень удобно и выгодно сотрудничать. Качество работы отличное (делают как для себя). 89891658060 Роман, бригадир.
 

meandr

New Member
Подскажите,какие ограничения, накладываемые управляющей компанией существуют при проведении ремонта?
 

winwinwinner

New Member
Нельзя делать ремонт (шумные работы) в вечернее время, в праздничные и выходные дни, все бригады должны получить специальный пропуск в дом у УК, нельзя закрывать датчик пожарной сигнализации на потолке, остекление дома проводится только по чертежам УК, никакие конструкции типа кронштейна для сушки белья нельзя устанавливать (облицовка дома должна соответствовать требованиям администрации города). Пожалуй, это основное. Ну и строительный мусор необходимо выбрасывать в специальные контейнеры за домом, а строительные материалы заносятся в дом только с черного хода.
 

Любочка

New Member
остекление дома проводится только по чертежам УК, никакие конструкции типа кронштейна для сушки белья нельзя устанавливать (облицовка дома должна соответствовать требованиям администрации города).

Интересно, это где-то закреплено законодательно, особенно остекление, или это пожелания сочинского разлива. Специально изучала этот вопрос в жилищной инспекции, на что получила ответ - остекление - личная инициатива (чертёж, цвет, фактура) собственника квартиры.
 

winwinwinner

New Member
остекление дома проводится только по чертежам УК, никакие конструкции типа кронштейна для сушки белья нельзя устанавливать (облицовка дома должна соответствовать требованиям администрации города).

Интересно, это где-то закреплено законодательно, особенно остекление, или это пожелания сочинского разлива. Специально изучала этот вопрос в жилищной инспекции, на что получила ответ - остекление - личная инициатива (чертёж, цвет, фактура) собственника квартиры.
Точно знаю, что одна квартира переделывала остекление по требованию УК. Вам нужно обратиться в УК, они покажут Вам документы. Фасад здания Вам не принадлежит, поэтому, думаю, что не получится идти наперекор требованиям. Мы остеклили как положено, выглядит вполне симпатично:)
 

meandr

New Member
А на установку кондиционеров на фасад тоже существуют какие-нибудь ограничения?
 

Любочка

New Member
Пока нет свидетельства о праве собственности, застройщик вправе диктовать, даже, какой ламинат и плитку в квартире положить - он собственник дома, соответственно с лоджией аналогичная ситуация. Чтобы обязать собственников после сдачи дома остеклять балкон в соответствии с проектом, нужен нормативный акт, либо другой документ. Вот он то меня и интересует.
 

winwinwinner

New Member
А на установку кондиционеров на фасад тоже существуют какие-нибудь ограничения?

Я кондиционер не устанавливала, поэтому не знаю этих тонкостей. Но на фотографии видно, что у некоторых собственников кондиционеры установлены. Нужно обратиться в УК за уточнением.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    859,5 KB · Просмотры: 8

winwinwinner

New Member
Пока нет свидетельства о праве собственности, застройщик вправе диктовать, даже, какой ламинат и плитку в квартире положить - он собственник дома, соответственно с лоджией аналогичная ситуация. Чтобы обязать собственников после сдачи дома остеклять балкон в соответствии с проектом, нужен нормативный акт, либо другой документ. Вот он то меня и интересует.
Я уверена, что в УК есть все документы. Одного понять не могу: Вы из принципа хотите остеклить лоджию таким образом, чтобы изуродовать фасад здания? Что Вы этим докажете? Я думаю, Вам следует переговорить с юридическим отделом УК. Остекление по проекту получается вполне гармоничным. Кстати, мы отдали 41000 рублей за 6 окон (изготовление и монтаж). Качество и функциональность мне нравятся.
 

Любочка

New Member
Вообще пока лоджию остеклять не планирую, упаси господи уродовать фасад здания, самой нравится, когда всё в одном стиле. Мне не нравится жёсткий цейнтнот застройщика по поводу оплаты мусора, пропусков, остекления лоджий, бешеных тарифов и непонятных показаниях счётчиков в квитанциях. Так происходит потому, что пока нет свидетельств застройщик СОБСТВЕННИК и пользуется этой ситуацией на полную катушку, а зря народ бесить себе дороже. Сдача дома просрочена по ДДУ в среднем на год. Писем счастья о перенесении сроков, я так понимаю никто не получал и видимо уже не получит, придомовая территория в ужасе, хотя это нарушение 214-ФЗ, это по поводу выполнения обязательств от застройщика, зато с дольщиков надо урвать по максимуму и еще диктовать, как им жить в их же собственных квартирах.
 

winwinwinner

New Member
Вообще пока лоджию остеклять не планирую, упаси господи уродовать фасад здания, самой нравится, когда всё в одном стиле. Мне не нравится жёсткий цейнтнот застройщика по поводу оплаты мусора, пропусков, остекления лоджий, бешеных тарифов и непонятных показаниях счётчиков в квитанциях. Так происходит потому, что пока нет свидетельств застройщик СОБСТВЕННИК и пользуется этой ситуацией на полную катушку, а зря народ бесить себе дороже. Сдача дома просрочена по ДДУ в среднем на год. Писем счастья о перенесении сроков, я так понимаю никто не получал и видимо уже не получит, придомовая территория в ужасе, хотя это нарушение 214-ФЗ, это по поводу выполнения обязательств от застройщика, зато с дольщиков надо урвать по максимуму и еще диктовать, как им жить в их же собственных квартирах.
Со злоупотреблениями УК однозначно бороться надо!
 

Lakshman

New Member
Всем добрый день! интересует тема ремонта- уже начал кто нибудь? дом интересен но сильно волнует как там комуникации что с гвс и отоплением и как там слышимость? а то живу сейчас в новостройке и очень уж все слышно и тариф на отопление высок очень.
 

Lakshman

New Member
ну и кстати я занимаюсь ремонтами, есть бригада есть дизайнеры есть поставщики по материалам-если что обращайтесь)
 

Юрий

New Member
Команда профессионалов с большим стажем выполняет все виды внутренней отделки. Есть фото/видеопортфолио с нашими работами, как во время так и по окончании ремонта с нашими мастерами. Каждому клиенту качественный дизайн проект в подарок! Работаем по договору, сроки, качество, гарантия. Выезд замерщика и составление сметы бесплатно.
 

Lakshman

New Member
профи за 6.000 и за бесплатный дизайн проект, если он действительно хороший, не работают)
 

Юрий

New Member
Если Вы не умете работать, и делать дизайн проекты то не стоит свою некомпетентность выставлять всем на показ. У нас есть обширное видопортфолио. У меня работают исключительно профессионалы.
 

Lakshman

New Member
юношеский максимализм и бизнес это разные вещи) кто то лезет везде без мыла в жопу а кому то реклама не требуется) тут и становится ясно кто компетентен а кто нет)
 

Юрий

New Member
Коллега, вы отклонились от темы. Это не место для попытки разжигать флейм. Если вам кроме этого нечего сказать, то воздержитесь от публикации сообщений. И еще уважаемый...раз вы здесь, вам нужна реклама. Ваша попытка очернить репутация выглядит дешего и не по взрослому.
п.с. Прошу модератора почистить тему от флуда....
 
Сверху